*Поход детей отряда совместно с подростками Тогурского детского дома на рыбалку .*

2 июля состоялся поход детей отряда БПС в так называемое место «ковш » , находящееся в Колпашевском Речном порту .8 км.-это путь который проделали ребята в обе стороны .Погода подбиралась не очень жаркая и место для похода было выбрано вблизи от города. В поход были приглашены и подростки Тогурского детского дома со своим  руководителем Андреем Андреевичем Овчинниковым . Окормлял духовно наше путешествие о.Алексей Постников. Целей у похода было  несколько : познакомиться и подружиться друг с другом ,выработать у детей выносливость в дальнем путешествии, освоить самим приготовление рыболовных снастей в полевых условиях , разведение  костра и научиться готовить горячее блюдо на этом  костре.

В поход пошло 16 детей и подростков .Путь до места показался несложным и дети быстро его преодолели .По прибытии был разожжен костер и тот, кто не занят был на рыбалке, готовил для всех обед .На обед у нас был борщ .Остальные учились вырубать удилища и правильно насаживать на леску такие необходимые для рыбалки предметы как поплавок ,грузило и крючок.

Рыба ловилась ,но к сожалению мало .Но детям и этот улов был в радость .Горячий обед ,чай из полевых трав ,рыбалка ,дружеская обстановка и  игра в мяч на свежем воздухе сплотила ребят .

erectile dysfunction online medal. Дорога  домой показался немного сложнее. Детский дом любезно предложил на обратный путь воспользоваться их автобусом ,но дети дружно отказались желая самим преодолеть этот не очень сложное расстояние  ,хотя оно уже проходило в послеобеденное время и по жаре.

 Все остались довольны путешествием и выразили желание еще не раз совершать совместные вылазки на природу.

 

DSCF1170 рыбалка 1 рыбалка 3

просмотры (91)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *