*Спортивный ,пешеходный ,просветительский поход посвященный 700 летию преподобного Сергия Радонежского в Могочинский Свято -Никольский монастырь расположенный в с.Могочино !*

0_68e57_da927ddd_XL

buy finasteride 1 mg online. Ссылка на карту:https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fmaps.yandex.ru%2F-%2FCVvYu-nb&post=232014048_182

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

25 августа 2014 г.в предверии нового учебного года по благословлению Владыки Силуана  состоялся спортивный, пешеходный, просветительский поход посвященный 700 летию преподобного Сергия Радонежского в Могочинский Свято -Никольский женский монастырь.Наш отряд  для участия в походе пригласил детей Тогурского Детского дома.Общее количество участников составляло 21 человек ,включая трех руководителей.Запланировано было пройти от Тунгусово до Нарги 7 км и остальной путь включая проезд на пароме 5 км.Общий путь составил 12 км.До с.Тунгусово мы доехали на автобусе ,который нам любезно предоставила дирекция Тогурского Детского дома и затем до самого монастыря прошли пешком.Сам поход у детей не вызвал особых трудностей ,он занял около 4 часов вместе с переправой через реку. По дороге дети изучали свою малую Родину и встречающиеся на пути лекарственные травы .Переправившись в с.Нарга на пароме мы пришли в монастырь и поселились в гостинице монастыря.Нас покормили ужином ,мы посетили вечернее богослужение и нам организовали небольшой рассказ о Святом Сергие Радонежском ,который является покровителем учащихся.Утром следующего дня ,кто хотел исповедываться и причаститься сделал это.Нам даже удалось немного помочь монастырской воскресной школе в перетаскивании некоторых вещей.Экскурсия была организована по крыше монастыря ,где просматривался общий красивый вид на постройку,в этом году монастырю исполняется 20 лет со дня основания.Обед и мы отправились в обратный путь ,но уже на автобусе.

Этот поход не только спортивный  т.к. мы прошли не мало км. пути ,он еще был просветительским -ребята узнали ,что такое монастырь ,кто такие монахи ,какой образ жизни они ведут и почему,и кто такой преподобный Сергий Радонежский ,который в свое время был основателем Свято -Троицкой Сергиевой лавры.Вконце детям были розданы газета с житеем святого и буклет с его изображением.

В целом поход прошел удачно ,мы достигли заранее поставленной цели,детям он  понравился и они выразили желание присоединиться к нам в проведении следующего мероприятия ,которое состоиться в сентябре -это будет поход на Солдатские пески ,протяженость его составит около 7 км.

Мы благодарим Владыку Силуана ,Тогурский Детский дом и Могочинский женский монастырь за помощь и организацию похода и проживания в монастыре.

 

DSCN8011DSCN8010

 

просмотры (217)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *