Приветствие Участникам Георгиевского парада Братства Православных Следопытов, посвященного дню памяти небесного покровителя детей и молодежи великомученика Георгия Победоносца и Дню Победы в Великой Отечественной войне 6 мая 2018 г.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сердечно приветствую участников традиционного Георгиевского парада, проходящего в эти светлые Пасхальные дни и приуроченного ко дню Победы в Великой Отечественной войне!

Весьма отрадно, что Георгиевский Парад становится событием уже действительно всего православного мира. География его проведения расширяется и уже простирается от Белграда до Владивостока, от Витебска до Петропавловска.

tetracycline 500mg for sale.

Не только Москва, но и Екатеринбург, Кемерово, Красноярск, Новороссийск, Томск, Уфа, Челябинск и другие города России, где активно действуют епархиальные отделения Братства Православных Следопытов, собирают тысячи юношей и девушек из различных патриотических клубов, кадетских корпусов и молодежных организаций для участия в этих Георгиевских торжествах.

Самые сердечные слова благодарностью хотелось бы адресовать Правительству Москвы, оказывающему всемерное содействие в проведении Георгиевского Парада на Поклонной горе.

Подвиг святого великомученика Георгия Победоносца во все века вдохновлял воинство наших стран защищать свое Отечество, быть верными чадами Церкви и по мере своих сил исполнять заповедь Христа Спасителя о том, что «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин 15:13).

За тысячелетие христианской истории нашей Родины образ святого Георгия стал неотъемлемой частью государственной символики и в наши дни он вновь запечатлен на гербе России и на тех знаменах, которые осеняют участников Георгиевского Парада.

В этом году мы отмечаем 75-летие Курской битвы и освобождения Белгорода и Орла от немецко-фашистских захватчиков.

Следует отметить, что в этом бессмертном подвиге принимали участие все народы наших стран. Каждый внес свою лепту в дело спасения человечества от нацизма. Дорогой ценой была оплачена эта Победа. Вот почему мы призваны сделать всё от нас зависящее, чтобы уже в наши дни не допустить повторения подобных преступлений против человечества.

А в свете последних событий нам надлежит с тем большей надеждой просить Милосердного Господа уберечь нас от новых разделений, ведущих к междуусобной брани. Только во Христе, претерпевшем крестные страдания и тридневно воскресшем, мы можем обрести мир и тишину. Именно к этому призывает нас Церковь в эти светлые Пасхальные дни.

Благословение Божие да сопутствует всем вам в вашем благородном служении нашему Отечеству!

Пусть никогда не оставляет вас милость Божия, а в ваших душах всегда обитает крепкая вера, искренняя надежда и всепобеждающая любовь.

Вновь приветствую всех вас радостным словами Пасхального благовестия:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!