ВИФЛИЕМСКИЙ ОГОНЬ 2020

4 января отряд Братства православных следопытов в честь Сщмч. Агафангела (Преображенского) г.Колпашева принял участие в международной благотворительной акции скаутов всего мира “Вифлеемский огонь мира и дружбы”.Цель акции — доставить в каждый дом священный огонь, зажжённый в Вифлеемской пещере, как символ добра, объединения, любви и радости. Огонь начал свое путешествие 22 декабря из Вифлеема от негасимой … Продолжить чтение »

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КВЕСТ

5 января перед Рождеством Христовым наш отряд посетил Духовно- нравственный центр и принял участие в Рождественском квесте, который составила и провела сотрудник центра Наталья Юрьевна Беляева.Квест — это цепочка заданий, связанная между собой какой-либо тематикой, общей целью. В квесте в игровой форме доступно и интересно было рассказано о событиях произошедших перед великим событием и в … Продолжить чтение »

ПОХОД В ЦЕНТР ДУХОВНО- НРАВСТВЕННОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ Г.КОЛПАШЕВА.«ВКЛАД РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В ПОБЕДУ»

Как рассказать подросткам о Великой отечественной войне? Главное искренне! «Не в силе Бог, а в правде». Православным подросткам и не только православным  можно донести о войне и через материал о роли православия в ВОВ. Даже взрослому через эту тему можно пополнить свои знания  об этом тяжелом событии . Воспитание в патриотизме -не эта ли наша … Продолжить чтение »