II Рождественские скаутские сборы УДАЛИСЬ!!!!

Братство Православных Следопытов  поздравляет всех ребят  с удачным проведением  II Рождественских скаутских  сборов!

Сборы 2015 прошли на высоком уровне. Разработанная программа для этого лагеря была интересной и отработана на 100%. Были скаутские игры, мастер-классы, проводимые самими детьми, православные занятия, стрельбы, конкурсы, посвящение новых ребят в следопыты, но,  обо всем по подробнее….

3 января к обеду съехались дети с области в здание  Колпашевской епархии, где и состоялись сами сборы. Проводила сборы Колпашевская епархия и отряд Братства Православных Следопытов имени Агафангела Преображенского. Среди участников были: Томский отряд БПС Андрея Первозванного под руководством о.Игоря Смородина, дети из Молчаново, Парабели и из Тогурского детского дома.

Пообедав все преступили к репетиции открытия,  которое и состоялось в 16.00ч. На открытии присутствовал Епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан, который в конце торжественного мероприятия произнес речь о важности скаутского движения в воспитании подрастающего поколения.

Сразу же после этого мероприятия все отправились в Колпашевский Вознесенский собор для торжественной встречи священнослужителями собора и Епископом Колпашевским и Стрежевским Силуаном привезенного отрядом о.Игоря Вефлиемского огня. Событие было организованно на высшем уровне, людей в  храме было много, все было торжественно  и красиво.

Далее был ужин, представление патрулей у импровизированного костра, вечерняя скаутская свеча, первое общее вечернее правило и отбой.

Следующий день начался с утренней церемонии построения, а потом все вместе пошли в собор на исповедь и причастие.

DSCN9620 DSCN9705 DSCN9714 DSCN9626 DSCN9706 DSCN9628 DSCN9709 DSCN9667 DSCN9712После службы пообедали и все отправились на украшение вертепа возле собора ёлочками ,игрушками и гирляндами .

Затем был просмотр православного художественного фильма. Мастер класс по плетению фенечек и скаутских зажимов провела Пыженкова Ульяна следопыт III разряда Колпашевского отряда БПС. Ближе к вечеру окреп мороз до — 30°C, но это не помешало всей нашей уже дружной компании посетить городскую горку. И опять просмотр худ.фильма о Рождестве, позднее  вечерняя свеча.

DSCN9752 DSCN9724 DSCN9739 DSCN9732

 

Третий день был насыщенным. На утреннем построении отрабатывалось церемония закрытия. Затем прошли стрельбы из пневматических пистолетов под руководством опытного инструктора. По результатам стрельб победили: Калабин Николай (г.Томск) -I место, Пыженков Николай (г.Колпашево)-II место, Третьяков Даниил (г.Томск)- III место. Затем прошла игра на улице по ориентированию. Трем командам было выдано по конверту с заданием (задание включало в себя изучение местности вокруг епархии, буквы во встречающихся по пути улиц давали ключ к разгадке зашифрованных слов). В результате под определенными деревьями для каждого отряда был закопан пакет с журналами «Весточка» (выпускаемый  Колпашевской епархией).

DSC_4538 DSCN9820 DSC_4562 DSCN9792 DSCN9823 DSC_4531 DSC_4587 DSCN9805 DSCN9835 DSC_4534 DSC_4592 DSCN9815 DSC_4538

После обеда состоялся урок православия, который провел отец Максим Демидович — священник отряда БПС г.Колпашево. На третий разряд следопытам следует знать о притчах Христовых — эта тема была и выбрана для проведения занятия. Урок был проведен с призентацией и показом мультипликационного фильма об одной из притч.

Затем состоялся мастер класс по узлам, который провел Колабин Николай — следопыт  IIIразряда из Томского отряда БПС.

Церемония закрытия II Рождественских скаутских сборов состоялась уже вечером. На ней присутствовали; священник Максим Демидович, о.Сергий Баянов руководитель отдела по делам молодежи , о.Игорь Смородин и руководитель сборов Кузнецова Е.М. -инструктор БПС. На закрытии состоялось вручение дипломов за конкурсы и соревнования (фотоконкурс-скаут фото) Победители: Романьков Андрей и Калабин Николай(Томский отряд БПС) -I место, Отмахов Михаил (Молчаново)-II место  и Бондарчук Владимир (Молчаново) — III место.

Вручались грамоты и за стрельбы. Торжественным моментом было посвящение в новики Третьякова Даниила из Томского отряда БПС и Пыженкова Николая в следопыты IIIразряда из Колпашевского отряда БПС. В конце церемонии состоялось вручение сертификатов  и  рождественских подарков всем участникам сборов от Колпашевской епархии и Владыки Силуана.

 

Торжественное мероприятие продолжилось концертом возле импровизированного костра,  на котором пел под гитару рок-музыкант Сергей Пушкарев. Все ребята с удовольствием ему подпевали. Закончился последний день вечерней скаутской свечей, на которой все единодушно высказали, что сборы удались и выразили желание встретиться еще не раз в скаутских лагерях. Закончилось все красивым салютом, привезенным Томским отрядом БПС.


diprosone cream for hair growth.

Хотелось бы выразить благодарность Епископу Колпашевскому и Стрежевскому Силуану за предоставленную возможность провести II Рождественские скаутские сборы. Администрации г.Колпашево за предоставленные матрасы. Томскому отряду БПС и о.Игорю Смородину. Тогурскому детскому дому за ребят, которых они привезли на сборы. Родителя, ,которые неустанно трудились на кухне, чтобы накормить нас вкусными обедами и завтраками. И поблагодарить родителей и детей  из Молчанова и Парабели .

Спасибо вам всем !Благодаря вам наши сборы удались!!!

http://bydgotov.com/2015/01/3270/

просмотры (128)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *