Могочинский отряд БПС имени Священноисповедника Виктора Островидова провел ряд спортивных турниров и выявил своих чемпионов

В феврале-месяце 2016 года прошли очередные ежегодные чемпионаты по шашкам и шахматам среди наших школьников.

По шашкам разыграли награды мальчики, девочки и ученики начальных классов. А после состоялся суперфинал для десяти сильнейших (5 мальчиков и 5 девочек) за звание общего чемпиона.

В начальных с 1-го по 4-ый классах победила Каурова Ксюша (4 кл.), но отказалась от звания и перешла в турнир средней школы (как оказалось не зря). В итоге победила Бильченко Маша (4 кл.), второе место – у Семергей Оли (3 кл.), а третье – у Заяц Ромы (тоже 3 кл.).

В чемпионате среди мальчиков средней школы как и годом ранее победил Шахманов Костя (9 кл.), вторым финишировал Кауров Гоша (7 кл.), третьим – Семибратов Роман (также 7 кл.).

У девочек чемпионка прошлого года Дмитриева Таня даже не вошла в призёры. А победила впервые в спортивной карьере после долгих лет тренировок Дулачик Надя (8 кл.). Ее младшая сестра Люба (5 кл.) стала второй. Бронзу взяла Ксюша Каурова, но на этом она не остановилась.

В суперфинале Ксюша обошла всех чемпионов и взобралась на верхнюю ступеньку пьедестала, став лучшей в школе! Второй – Костя, а третья – Надя. Поздравляем!

Настало время и для более серьёзной игры. Древних шахмат. Две Тани, Попова (8 кл.) и Дмитриева (8 кл.), как и в прошлом году стали лучшими среди девочек. 1-ой и 2-ой, соответственно. 3-ей закончила турнир Каурова Ксюша.

У мальчиков чемпион остался тот же – Кауров Гоша. Серебро – Шахманов Костя, бронза – Еренков Саша (5 кл )

Как и в шашках был проведён общий суперфинал. И вновь чемпионы уступили. Сильнейшим шахматистом школы впервые оказался Костя.

Всем участникам желаем будущих побед и освоения этих полезных для ума игр. До новых встреч на чёрно-белых полях!!!

2-3 Забродин В.

Также прошел чемпионат по стрельбе из пневматической винтовки с 15 метров,результаты соревнования