Вифлиемский огонь

img_9881-2Каждый год в дни рождественского поста с девизом «Из рук в руки принесём свет Рождества Христова в каждый дом!» скауты, разведчики, следопыты и все желающие передают с добрыми пожеланиями друг другу частицу Вифлеемского Огня, который был зажжен в пещере в храме, где был рожден Спаситель. doctors prescribing amitriptyline.
Вот уже третий год наш отряд участвует в этой акции. В этом году мы не просто привезли его в город Колпашево ,но и смогли передать в Областное государственное казенное стационарное учреждение для умственно отсталых детей «Тунгусовский детский дом-интернат» , в село Чажемто и село Парабель.
Ну обо всём подробнее….
В начале наш хранитель огня ровер отряда БПС Пыженкова Ульяна получила частицу огня в городе Томск у отряда БПС имени «Андрея Первозванного» у Смородиновой Лизы. Затем мы по дороге домой заехали в Тунгусовский детский дом и вручили частицу огня воспитанникам и преподавателям ребят. Увидели своих друзей по летнему лагерю, окунулись в дружескую , теплую обстановку . Ребята нас не забыли, обнимались я всячески высказывали свои добрые пожелания и намерения. Кузнецова Евгения Михайловна руководитель Колпашевского отряда имени «Агафангела Преображенского» рассказала о смысле и истории Вефлеемского огня и пожелала ребятам и их педагогам чтобы родившейся младенец Иисус Христос принес в их дом здоровье, любовь, терпение, благополучие. Далее наш маршрут пролегал до села Чажемто, где нас уже ждали дети и педагоги воскресной школы и руководитель Парабельского отряда Братства православных следопытов (БПС) В. А. Еремеева с хранителем огня Елизаветой Юшковой и казак Парабельского хуторского казачьего общества вахмистр А. Н. Петров
Передача огня состоялась в храме Всех Святых села Чажемто . Так как от Томска до Чажемто 250 км , пока мы доехали было уже темно и всё было как в сказке: маленький уютный храм , дети с лампадками , теплый приём — все ждали Вефлеемский огонь. И здесь Евгения Михайловна поведала о скором приближении праздника Рождества Христова и о принесённом огне. Чажемтовцы зажгли свои лампады , а парабельцы взяли его частицу и поехали дальше , еще за 100 км.
Прихожанам села Чажемто и села Парабель огонь был вручен в торжественной обстановке на Божественной литургии их хранителями огня. Мы же последовали дальше в свой родной город и на вечерней службе наш отряд торжественно передал огонь епископу Колпашевскому и Стрежевскому Силуану , священству и прихожанам Вознесенского собора.
Участие в этой акции позволило возвестить о скором приближении праздника , прикоснуться прихожанам далеко расположенных храмов к частице Вефлиемского огня, познакомиться детям с детьми ,а взрослым со взрослыми православными и воссоединится всем в общем ожидании большого праздника Рождества Христова.
фОТОАЛЬБОМ :https://vk.com/album-76855311_240008793