«Церковь над тихой рекой…»

17 февраля отряд Братства православных следопытов посетил выставку Колпашевского краеведческого музея

— под таким названием вот уже несколько месяцев работает выставка, посвящённая юбилею нашего храма – самого старинного в Нарымском крае.Уникальная подборка печатных материалов, икон, книг, фотографий заставляет задуматься о своих корнях и предках, о жизни людей давно живущих на нашей земле, о вере и работе православия по обращению к вере инородцев за все эти годы ,о несомненной стойкости во все тяжелые времена выпавшие на наш любимый храм и верных ему людей.Нашему храму 200 лет, но хотелось бы чтобы люди отмечали его большие юбилеи еще не раз. 200 лет – много это или мало для храма? В размере истории, конечно, мало, но в размере человеческой жизни – очень много, особенно, если это ТВОЙ Храм. Храм, куда заходишь и чувствуешь, как молитвенные нити соединяют тебя с Отцом Небесным; Храм, куда придешь и в печали и в радости; Храм, где сможешь в любое время найти утешение, облегчив угнетенную душу; Храм, который примет тебя любым и поможет задуматься о прожитой и продолжающейся твоей жизни — кто ты в ней; Храм, куда с радостью и желанием идут твои дети, жизнь мудра, Господь — с нами, и всё возвращается на круги своя.